予選日程

一回戦
会場:西新宿ナルゲキ
時間:17:00-21:00(予定)
【一覧更新:1/26】​
※出演者は変更になる可能性があります。払戻はできませんのでご注意ください。

  • ■2022年1月20日(木)※音響リハーサルがある方のみ15:45集合
  • 来場予約は https://tiget.net/events/162019
  • コンビ名 事務所
    ★Aブロック(16:25受付開始/17:05スタート予定)
    なにわプラッチック 松竹芸能
    ザ・ギース ASH&Dコーポレーション
    ジャック豆山 SMA
    ジンカーズ フリー
    モダンタイムス フリー
    ADマーフィー げんしじん事務所
    あぁ~しらき グレープカンパニー
    桐野安生 SMA
    きみがすきだよ トゥインクルコーポレーション/ニュースタッフプロダクション
    レンガホリオ ホリンピック
    ★Bブロック(17:05受付開始/17:35スタート予定)
    アポロズ SMA
    アモーン 浅井企画
    ステゴンダ 浅井企画
    いち・もく・さん 松竹芸能
    エンジンコータロー フリー
    カシスプリン 太田プロダクション
    カマグチ SMA
    カレーナポリタン SMA
    キラーコンテンツ 漫才協会
    こじらせハスキー 太田プロダクション
    ★Cブロック(17:45受付開始/18:15スタート予定)
    サイクロンZ 太田プロダクション
    シロたろし トゥインクルコーポレーション
    馬鹿よ貴方は サンミュージックプロダクション
    孔雀団 フリー
    エル・カブキ フリー
    ダーヨシ グレープカンパニー
    チェリーボンボン サンミュージックプロダクション
    テラシマニアック 太田プロダクション
    パーティ内山 グレープカンパニー
    ★Dブロック(18:15受付開始/18:45スタート予定)
    ハナイチゴ 太田プロダクション
    はまこ・テラこ WAHAHA本舗
    ホットパンツしおり SMA
    妖怪客ふやし グレープカンパニー/フリー
    本田兄妹 プロダクション人力舎
    マシンガンズ 太田プロダクション
    松尾アトム前派出所 タイタン
    宮田陽・昇 マセキ芸能社
    むらさきジュース フリー
    モリコウヘイ SMA
    ★Eブロック(19:00受付開始/19:26スタート予定)
    ゆっくんちゃん SMA
    リニア プロダクション人力舎
    ルンルンキンジョウ フリー
    ババア流星群 グレープカンパニー/浅井企画/サンミュージックプロダクション
    街裏ぴんく トゥインクルコーポレーション
    や団 SMA
    ナオ・デストラーデ SMA
    しゃもじ マセキ芸能社
    ホンキートンク フリー
    スルメ げんしじん事務所
  • ■2022年1月21日(金)※音響リハーサルがある方のみ15:45集合
  • 来場予約は https://tiget.net/events/162020
  • コンビ名 事務所
    ★Aブロック(16:25受付開始/17:05スタート予定)
    虹の黄昏 フリー
    だーりんず SMA
    SAKURAI SMA
    銀座ポップ TAP
    ニュークレープ 浅井企画
    アル北郷 TNゴン
    ウメ フリー
    ハギノリザードマン サンミュージックプロダクション
    成田デシリットル フリー
    王春眠 プライム
    ★Bブロック(17:05受付開始/17:35スタート予定)
    完熟フレッシュ ワタナベエンターテインメント
    ギンギラギンのギン SMA
    立川わんだ SMA
    浜辺のウルフ グレープカンパニー
    高校ズ SMA
    ジャジャジャジャーン スパンキープロダクション
    スガモ智之 SMA
    猫柳ロミオ トップカラー
    ひこーき雲 スパンキープロダクション
    ふとっちょ☆カウボーイ ラフィーネプロモーション
    ★Cブロック(17:45受付開始/18:15スタート予定)
    ブラックパイナーSOS 太田プロダクション
    三木あきら スパンキープロダクション
    レインボーグランド SMA
    和賀勇介 太田プロダクション
    あしとみしんご 太田プロダクション
    えずれひろゆき SMA
    上木恋愛研究所 浅井企画
    三遊亭はらしょう フリー
    ★Dブロック(18:15受付開始/18:45スタート予定)
    三拍子 サンミュージックプロダクション
    磁石 ホリプロコム
    藤波かよ子 ブルーマウンテン
    ムロガ フリー
    メカイノウエ ニュースタッフプロダクション
    八幡カオル グレープカンパニー
    ロビンフット SMA
    なっきー スパンキープロダクション
    爆裂Q トゥインクル・コーポレーション
    真心タッチ フリー
  • ■2022年1月26日(水)※音響リハーサルがある方のみ15:45集合
  • 来場予約は https://tiget.net/events/162022
  • コンビ名 事務所
    ★Aブロック(16:25受付開始/17:05スタート予定)
    シオマリアッチ グレープカンパニー
    ADマーフィー げんしじん事務所
    Jaaたけや SMA
    下町ミュンスター サンミュージックプロダクション
    須藤ジム タイタン
    開発くん フリー
    インデペンデンスデイ 浅井企画
    高田 フリー
    はぐれ超人 SMA
    ピン芸人・MORIYAMA SMA
    トライアングル 松竹芸能
    ★Bブロック(17:15受付開始/17:35スタート予定)
    BBゴロー フリー
    代走みつくに 松竹芸能
    大門与作 太田プロダクション
    小石田純一 ニュースタッフプロダクション
    ナインボール 太田プロダクション
    なんとかなるず SMA
    野田ちゃん SMA
    ポケットパラダイス ビッグワールド
    マリッジスターこうもと 松竹芸能
    藤井ランド SHUプロモーション
    ★Cブロック(17:45受付開始/18:15スタート予定)
    サラリーマン林 フリー
    チバタネヒデ スパンキープロダクション
    ドッグ石橋 ラフィーネプロモーション
    ハイトーン兄弟 ワタナベエンターテインメント/マセキ芸能社
    ムシガ SMA/フリー
    浜中雄平商店 ノーリーズン
    冷蔵庫マン WAHAHA本舗
    快児 サンミュージックプロダクション
    雨の群雲 フリー
    ★Dブロック(18:15受付開始/18:45スタート予定)
    ニコニコモンスター サンミュージックプロダクション/フリー
    ガッポリ建設 フリー
    金谷ヒデユキ 81プロデュース
    エルシャラカーニ サンミュージックプロダクション
    ビクターミュージックアーツ
    Gたかし サンミュージックプロダクション
    瞬間メタル タイタン
    ドドド小林 ノーリーズン
    奥山ツンヂ TAP
    前島 ラフィーネプロモーション
    ロングロング ワタナベエンターテインメント
  • ■2022年1月27日(木)※音響リハーサルがある方のみ15:45集合
  • 来場予約は https://tiget.net/events/162023
  • コンビ名 事務所
    ★Aブロック(16:25受付開始/17:05スタート予定)
    あかつ 赤津部屋
    アル北郷 TNゴン
    アポロズ SMA
    マンプクトリオ SMA
    火曜サスペンス激情 フリー
    イノシマ全治6ヶ月 SHUプロモーション
    ミヤシタガク フリー
    三日月マンハッタン 松竹芸能
    北村村長 SMA
    カトゥー マセキ芸能社
    クラッシャースミダ 東京芸能
    ★Bブロック(17:15受付開始/17:35スタート予定)
    しんたろう しんたろう事務局
    しゃばぞう SMA
    アマレス兄弟 フリー
    一丁 SMA
    ヤハリィーテンナリィー グレープカンパニー/太田プロダクション
    閃光のじゃむ フリー
    ギフト☆矢野 SMA
    夜なべ 太田プロダクション
    タリキ ソーレアリア
    焙煎まめ ノーリーズン
    ★Cブロック(17:45受付開始/18:15スタート予定)
    レイパー佐藤 フリー
    ギャバホイ27才 フリー
    クリスタル大坪 フリー
    サトー鈴木 スパンキープロダクション
    竹井輝彦 フリー
    ダンシングヒーロー SMA
    やまがみてつお フリー
    ムシャムシャ SMA
    ゴジーラ久山 (有)クヤマプロモーション
    ブーメラン学園 トゥインクル・コーポレーション
    ★Dブロック(18:15受付開始/18:45スタート予定)
    なすなかにし 松竹芸能
    三又又三 TAP
    流れ星 浅井企画
    浜村凡平太 フリー
    マリア サンミュージックプロダクション
    ヒトマカセ プロダクション人力舎/浅井企画
    キャプテン渡辺 SMA
    タテジマフクロウ ホリプロコム
    ガンリキ プロモーションススム
    今泉 SMA
二回戦
会場:西新宿ナルゲキ
時間:17:00-21:00(予定)

※出演者は変更になる可能性があります。払戻はできませんのでご注意ください。
【一覧更新:2/6】

  • 2022年2月8日(火)※音響リハーサルがある方のみ15:45集合
  • 来場予約は https://tiget.net/events/163469
  • コンビ名 事務所
    ★Aブロック(16:25受付開始/17:05スタート予定)
    猫柳ロミオ トップカラー
    はぐれ超人 SMA
    ポケットパラダイス ビッグワールド
    ザ・ギース ASH&Dコーポレーション
    ババア流星群 グレープカンパニー/浅井企画/サンミュージックプロダクション
    高校ズ SMA
    ダーヨシ グレープカンパニー
    ふとっちょ☆カウボーイ ラフィーネプロモーション
    虹の黄昏 フリー
    マンプクトリオ SMA
    ロビンフット SMA
    馬鹿よ貴方は サンミュージックプロダクション
    ★Bブロック(17:05受付開始/17:35スタート予定)
    本田兄妹 プロダクション人力舎
    チェリーボンボン サンミュージックプロダクション
    こじらせハスキー 太田プロダクション
    ナオ・デストラーデ SMA
    アモーン 浅井企画
    街裏ぴんく トゥインクル・コーポレーション
    きみがすきだよ トゥインクルコーポレーション/ニュースタッフプロダクション
    マシンガンズ 太田プロダクション
    ホットパンツしおり SMA
    あぁ~しらき グレープカンパニー
    レイパー佐藤 フリー
    ★Cブロック(17:45受付開始/18:15スタート予定)
    ブーメラン学園 トゥインクル・コーポレーション
    モダンタイムス フリー
    ダンシングヒーロー SMA
    タテジマフクロウ ホリプロコム
    なすなかにし 松竹芸能
    ガッポリ建設 フリー
    クラッシャースミダ 東京芸能
    小石田純一 ニュースタッフプロダクション
    妖怪客ふやし グレープカンパニー/フリー
    キャプテン渡辺 SMA
    ブラックパイナーSOS 太田プロダクション
    スルメ げんしじん事務所
  • 2022年2月9日(水)※音響リハーサルがある方のみ15:45集合
  • 来場予約は https://tiget.net/events/164145
  • コンビ名 事務所
    ★Aブロック(16:25受付開始/17:05スタート予定)
    エル・カブキ フリー
    メカイノウエ ニュースタッフプロダクション
    銀座ポップ TAP
    えずれひろゆき SMA
    SAKURAI SMA
    ニコニコモンスター サンミュージックプロダクション/フリー
    しゃもじ マセキ芸能社
    野田ちゃん SMA
    マリッジスターこうもと 松竹芸能
    真心タッチ フリー
    完熟フレッシュ ワタナベエンターテインメント
    ★Bブロック(17:05受付開始/17:35スタート予定)
    ウメ フリー
    BBゴロー フリー
    トライアングル 松竹芸能
    三遊亭はらしょう フリー
    なんとかなるず SMA
    ルンルンキンジョウ フリー
    や団 SMA
    孔雀団 フリー
    王春眠 プライム
    一丁 SMA
    ★Cブロック(17:45受付開始/18:15スタート予定)
    瞬間メタル タイタン
    ガンリキ プロモーションススム
    シオマリアッチ グレープカンパニー
    代走みつくに 松竹芸能
    カトゥー マセキ芸能社
    ギャバホイ27才 フリー
    竹井輝彦 フリー
    ミヤシタガク フリー
    しゃばぞう SMA
    北村村長 SMA
    ハナイチゴ 太田プロダクション
    爆裂Q トゥインクル・コーポレーション
    ★Dブロック(18:15受付開始/18:45スタート予定)
    浜村凡平太 フリー
    三日月マンハッタン 松竹芸能
    アマレス兄弟 フリー
    マリア サンミュージックプロダクション
    下町ミュンスター サンミュージックプロダクション
    インデペンデンスデイ 浅井企画
    ムシガ SMA/フリー
    ドッグ石橋 ラフィーネプロモーション
    カレーナポリタン SMA
    Gたかし サンミュージックプロダクション
    ★Eブロック(19:00受付開始/19:26スタート予定)
    ヒトマカセ プロダクション人力舎/浅井企画
    ギフト☆矢野 SMA
    磁石 ホリプロコム
    三拍子 サンミュージックプロダクション
    エルシャラカーニ サンミュージックプロダクション
    今泉 SMA
    和賀勇介 太田プロダクション
    だーりんず SMA
    ロングロング ワタナベエンターテインメント
    ハイトーン兄弟 ワタナベエンターテインメント/マセキ芸能社
    タリキ ソーレアリア
    ★Fブロック(19:30受付開始/20:00スタート予定)
    TOKYO COOL SMA
    八幡カオル グレープカンパニー
    金谷ヒデユキ 81プロデュース
    浜辺のウルフ グレープカンパニー
    冷蔵庫マン WAHAHA本舗
    三又又三 TAP
    アル北郷 TNゴン
    ビクターミュージックアーツ
準決勝
会場:西新宿ナルゲキ
​時間:開演14:00

  • 2022年3月6日(日) 来場予約https://tiget.net/events/167933

    配信はこちらhttps://g1gp-jikatano1.zaiko.io/item/346744

    MC:おぼん・こぼん
  • コンビ名 事務所
    ザ・ギース ASH&Dコーポレーション
    ふとっちょ☆カウボーイ ラフィーネプロモーション
    アモーン 浅井企画
    マシンガンズ 太田プロダクション
    ホットパンツしおり SMA
    あぁ~しらき グレープカンパニー
    モダンタイムス フリー
    キャプテン渡辺 SMA
    なすなかにし 松竹芸能
    妖怪客ふやし グレープカンパニー/フリー
    や団 SMA
    しゃもじ マセキ芸能社
    SAKURAI SMA
    BBゴロー フリー
    王春眠 プライム
    ハナイチゴ 太田プロダクション
    ミヤシタガク フリー
    下町ミュンスター サンミュージックプロダクション
    ムシガ SMA/フリー
    ドッグ石橋 ラフィーネプロモーション
    マリア サンミュージックプロダクション
    アマレス兄弟 フリー
    ロングロング ワタナベエンターテインメント
    ギフト☆矢野 SMA
    ハイトーン兄弟 ワタナベエンターテインメント/マセキ芸能社
    だーりんず SMA
    エルシャラカーニ サンミュージックプロダクション
    三拍子 サンミュージックプロダクション
    磁石 ホリプロコム
    TOKYO COOL SMA
    流れ星☆ 浅井企画
決勝
会場:烏山区民会館ホール
​時間:開場14:30/開演15:00

  • 2022年4月10日(日)【3/18 18:00発売開始】

    【来場購入】https://www.confetti-web.com/detail.php?tid=65653&
    【配信購入】https://www.confetti-web.com/G-1_streaming

    MC:おぼん・こぼん

  • コンビ名 事務所
    エルシャラカーニ サンミュージックプロダクション
    アモーン 浅井企画
    だーりんず SMA
    流れ星☆ 浅井企画
    や団 SMA
    TOKYO COOL SMA
    なすなかにし 松竹芸能
    三拍子 サンミュージックプロダクション
    磁石 ホリプロコム

エントリー

参加者エントリーを開始しました!